29.08.11
17:58
Армянская община Грузии призывает грузинского омбудсмена пресечь дискриминацию армян в тбилисской школе

Община Армян Грузии (ОАГ) обратилась к народному защитнику этой страны с призывом пресечь дискриминацию в отношении армянского отделения тбилисской школы №103,  сообщает пресс-служба организации.

«Народного защитника Грузии призывают изучить зафиксированные ОАГ многочисленные факты дискриминации в отношении армянского отделения и нарушения прав человека дирекцией тбилисской общеобразовательной школы №103 и принять соответствующие меры», - говорится в сообщении.

Как пишет Новости Армения, в числе нарушений, в частности, отмечаются проведение большинства уроков на русском языке; многочисленные попытки ликвидации отделения; препятствия в регистрации детей в армянском отделении; давление на родителей с целью перевода детей в грузинское отделение; постоянное психологическое давление на учителей с целью урезание часов их работы; неравные условия работы; увольнение 9 учителей из 18 работающих в отделении и т.д

Община Армян Грузии предоставила Народному защитнику Грузии всю документацию по фактам дискриминации.

Копии обращения были направлены президенту Грузии, министру образования и науки, спикеру грузинского парламента, премьер-министру, а также представительствам ООН и Евросоюза в Грузии.

Ранее ОАГ неоднократно обращалась к Народному Защитнику Грузии и в министерство образования с призывом пресечь дискриминацию в армянских отделениях школ Тбилиси. Однако, до сих пор, никакого ответа на эти заявления не поступало. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47