26.08.11
17:02
Заммэра Новочеркасска отстранили за разжигание национальной розни

Заместитель мэра Новочеркасска Владислав Журавлев, заподозренный в разжигании межнациональной розни, отстранен от должности. В его отношении возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.Об этом сообщает РБК

Согласно сообщению, дело возбуждено по п."б" ч.2 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства с использованием служебного положения).

По версии следствия, подозреваемый, в должностные обязанности которого входило ведение работы по развитию международных и побратимских связей, выступая 16 июня 2010 г. на сходе казаков одной из станиц, допустил высказывания, направленные на побуждение представителей казачества к противоправным действиям против уроженцев кавказских республик, проживающих в Новочеркасске.

Ранее в прокуратуру города с жалобой обратился Андрей Демченко, атаман Новочеркасского округа войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское". Он рассказал, как заммэра В.Журавлев прилюдно заявил о том, что нормальной работе и жизни города препятствуют национальные диаспоры. По данным прокуратуры, особый акцент он сделал на армянскую диаспору. Якобы их представители особенно рвутся к власти. Кроме того, В.Журавлев добавил, что в Новочеркасске должны жить только казаки.

На заседании антитеррористической комиссии вице-губернатор области Сергей Горбань призвал дать ход этому делу. "Сотрудники, которые работают в администрации, не имеют права это делать", - сказал он, добавив, что "этот человек продолжает руководить". При этом фамилию В.Журавлева вице-губернатор не называл. Сам заместитель мэра Новочеркасска отрицает свою вину и говорит, что ему приписали чужие высказывания.


Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47