24.08.11
18:25
Инициатива «Молчать не будем» опровергает сведения о финансировании организации Первопрестольным Эчмиадзином

 Молодежная инициатива «Молчать не будем» распространила заявление, в котором опровергает опубликованные в среду в газете «Грапарак» (Площадь) сведения о якобы нелегальном финансировании организации со стороны Первопрестольного Святого Эчмиадзина.об этом пишет Новости Армения

Организация известна своей критикой в адрес Эчмиадзина, в частности, за пассивную позицию к деятельности религиозных сект в Армении, с которыми члены инициативы ведут активную  работу посредством соцсетей.

В среду газета «Грапарак», ссылаясь на собственные источники, написала, что активисты организации периодически встречаются с представителями высшего духовенства, в частности, Католикосом Всех армян Гарегином Вторым. По мнению издания, критика Армянской Апостольской Церкви со стороны организации – продуманный пиар-ход.

«Инициатива «Молчать не будем» официально заявляет, что до сегодняшнего дня не получала никакой финансовой помощи. Несмотря на это, инициатива готова обсуждать предложения по финансированию в рамках конкретных проектов со стороны отдельных лиц и организаций», - говорится в заявлении.

Представители организации отметили, что они не изменят своим принципам и продолжат критику в адрес ААЦ, а также ряда официальных ведомств, в частности, Министерства охраны природы.

Агентство «Новости-Армения» пока не располагает комментариями пресс-канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47