12.07.11
17:18
Пресс-секретарь Саакашвили: Закон о статусе религиозных групп не решит вопрос спорных армянских церквей

Грузинское государство никогда не предпримет шагов, которые повредят прочным отношениям с Грузинской православной церковью. Об этом заявила пресс-секретарь президента Грузии Манана Манджгаладзе. «Мы высоко ценим отношения, которые традиционно существуют между государством и церковью», - сказала пресс-секретарь грузинского президента.

После принятия закона о юридическом статусе религиозных объединений в Грузии в отношениях ГПЦ и политического руководства Грузии наблюдается определенная напряженность. Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй ранее обратился к президенту Саакашвили с просьбой наложить вето на закон «до тех пор, пока он не будет обсужден, перепроверен». Однако к тому времени, когда Патриарх сделал это заявление, принятые поправки в результате подписания президентом уже были в законной силе. Патриарх заявил, что главная ответственность за «опасный» закон о статусе религиозных групп возлагается на президента Грузии Михаила Саакашвили.

Касаясь закона о статусе религиозных конфессий, Манджгаладзе заявила, что принятие этого закона было обусловлено принципами свободы вероисповедания. “Следует отметить, что этот закон не связан с решением вопроса о собственности или других спорных проблем”, - сказала пресс-секретарь Саакашвили, комментируя сообщения о том, что закон о юридическом статусе религиозных групп прокладывает путь для новых претензий в вопросе возвращения армянских церквей, сообщает Civil Gerogia.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 14/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47