24.02.16
19:11
Армянские транспортники освоят каботажные перевозки на рынке ЕАЭС

Армения достигла соглашения с Россией, Белоруссией и Киргизией о каботажных перевозках, - заявил заместитель начальника управления транспорта Минтранса Армении Давид Мелконян в ходе заседания армяно-белорусской межправкомиссии в Ереване.

"На днях я обсуждал с коллегой вопросы с квотами на каботажные разрешения. С белорусской стороны уже есть предложение на 2016 год: около 100 разрешений. Столько же, скорее всего, дадим и мы", - заявил Мелконян, добавив, что соответствующий протокол с партнерами по Евразийскому союзу уже подписан, - передает News.am.

Таким же количеством квот транспортники Армении планируют обменяться с Россией, а половиной этого количества – с Киргизией. В первых двух этапах каботажной программы ЕАЭС пока не участвует Казахстан.

Согласно соглашению, довезя груз до места назначения, армянские шоферы на обратном пути смогут совершить одну перевозку внутри страны назначения.  Разрешение на это будет действовать для южных регионов РФ по дороге из Москвы к грузинской границе (Ростовская область, Ставропольский край, Северная Осетия). В Белоруссии такое разрешение будет действовать для восточных областей (Гомельская, Витебская, Могилевская), а в Киргизии – в северных (Таласская, Иссык-Кульская, Чуйская).

Поэтапная программа каботажных перевозок предусмотрена до 2025 г.

 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47