24.08.11
13:22
МИД России предупреждает Тбилиси не проводить акцию в связи с годовщиной признания Россией Осетии

Грузинские власти намерены осуществить масштабную акцию в связи с отмечаемой 26 августа третьей годовщиной признания Российской Федерацией независимости Южной Осетии, пишет ИТАР-ТАСС.

«Готовится некий «марш мира» от грузинского населенного пункта Одзиси к погранпосту на дороге, ведущей к югоосетинскому городу Ленингори, - отмечает министерство иностранных дел РФ. - К шествию намечено привлечь до трех тысяч обитателей лагеря для временно перемещенных лиц в н.п. Церовани, а также выходцев из Чеченской Республики, проживающих в Ахметском районе Грузии. Сценарий этой акции предусматривает попытку массового незаконного проникновения на территорию Южной Осетии под лозунгами возвращения беженцев в родные дома».

«Новая безответственная и провокационная затея Тбилиси крайне опасна, - предупреждает МИД РФ. - Она чревата дестабилизацией и без того хрупкой ситуации в регионе».

«Решительно предостерегаем грузинскую сторону от попытки предпринять новую авантюру в регионе. Рассчитываем, что соответствующие однозначные сигналы в адрес Тбилиси поступят и от других членов международного сообщества», - подчеркнул в заключение МИД РФ.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 08/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47