26.02.10
17:34
17 марта в парламенте Швеции состоится голосование по законопроекту о признании Геноцида армян
17 марта в парламенте Швеции состоится голосование по законопроекту о признании Геноцида армян. Об этом сообщает NEWS.am.

Согласно сообщению турецкой «Beyazgazete», азербайджанские организации Швеции передали письмо протеста с 5 тысячами подписей председателю оппозиционной Социал-демократической партии Мона Сахину.

В начале февраля прибывшие в Швецию турецкие парламентарии выразили свою озабоченность в связи с вновь появившимся законопроектом о Геноциде армян.

Турецкая делегация предупредила шведов, что, в случае принятия подобной резолюции в турецко-шведских отношениях возникнут проблемы и, кроме того, это затруднит ратификацию армяно-турецких протоколов в парламенте Турции.

Источники газеты «Zaman» отмечают, что шведские власти хотят, чтобы данный законопроект рассматривался не в парламенте, а в комиссии историков, однако их попытки предотвратить поступление документа в парламент не увенчались успехом.

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?

Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?


По данным ЦБ от 02/03/2010
384.54
524.47
12.87

Репутация Aston Martin безупречна, его новая модель не только самая дорогая, но и самая быстрая


Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47