10.03.10
17:32
10 марта 2010 года в Ереване прошел форум «Безопасная сотовая связь: развитие возможностей школьников»
10 марта 2010 года в Ереване прошел форум «Безопасная сотовая связь: развитие возможностей школьников», организованный Армянским фондом помощи «Центр поддержки детей». Об этом сообщает «PanARMENIAN.Net»

Заместитель министра труда и по социальным вопросам Армении Филарет Берикян в своем выступлении подчеркнул, что сотовая связь представляет серьезные риски для детей, но также имеет и положительные стороны. «В Армении необходимо развивать культуру пользования современными средствами связи, воспользовавшись результатами мирового опыта», - сказала она.

Представитель организаторов форума Мира Антонян отметила, что для того, чтобы понять существует ли задача безопасности сотовой связи в Армении или нет, организация провела исследования в 6 школах страны, были опрошены как дети, так и их родители. По их результатам выяснилось, что очень малое количество детей пострадали от различных сообщений. «Причины таких явлений в основном заключаются в любознательности ребенка, недостаточном уровне их информированности и навыков, неопытность и т.д.», - отметила она.

Представитель UNICEF Кристина Рочелла привела несколько примеров борьбы с опасностями сотовой связи в европейских странах, результатами которых армянскому обществу следует воспользоваться.

На форуме присутствовали заместитель министра образования и науки Манук Мкртчян, заместитель министра труда и социальных вопросов Армении Филарет Берикян, пресс-секретарь компании ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) Ануш Беглоян, полковник полиции Армении Нелли Дурян, представитель Общественного совета Хосров Арутюнян, представители Детского фонда ООН (UNICEF) Лейли Мошири и Кристина Рочелла и др.

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?

Ева Ривас: Конкурс «Евровидение» мне нужен для того, чтобы Армения стала №1


По данным ЦБ от 13/03/2010
389.94
529.58
13.12

Яхта-остров WHY 58x38

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47