22.08.11
13:57
Сформированный ЗАО «ЮКЖД» студенческий отряд вернулся с сочинской олимпийской стройки

Студенческий отряд от Армении, сформированный ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» на базе Российско-Армянского (Славянского) университета, вернулся с сочинской олимпийской стройки в Ереван, сообщает пресс-служба ЮКЖД.

Десять студентов РАУ и руководитель группы отправились в Сочи 27 июня, и все это время они проработали на объектах олимпийского титула ОАО «Российские железные дороги».

Армянские студенты вместе с более чем 1000 сверстниками из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы и Эстонии трудились на строительстве главной транспортной артерии сочинской Олимпиады – совмещенной (автомобильной и железной) дороги Адлер – горноклиматический курорт "Альпика-Сервис".

Для студентов были проведены также турниры по футболу, волейболу, баскетболу и шахматам, творческие конкурсы и фестиваль.

Все транспортные расходы армянской группы взяла на себя ЮКЖД, а расходы по проживанию в Сочи – ОАО «РЖД».
«ЗАО «ЮКЖД» придает большое значение сотрудничеству с армянскими вузами в вопросах обучения квалифицированных специалистов, трудоустройстве в компании лучших выпускников. В частности, на ЮКЖД сформирован студенческий отряд проводников, которые в летний период работают проводниками фирменного поезда «Армения» на маршруте Ереван-Батуми-Ереван», - напомнили в пресс-службе.

«Работа в компании в летний период открывает перед студентами большие перспективы: хорошо зарекомендовавшие себя учащиеся вузов получат возможность дальнейшего трудоустройства в ЗАО «ЮКЖД»», - говорится в сообщении.   
ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47