26.02.10
13:12
"Я считаю важным, чтобы в Армении было сформировано равное и прозрачное поле" - Аристомене Варудакис
Власти Армении должны предпринять более смелые шаги для сокращения олигополий в стране, сказал глава ереванского офиса Всемирного банка Аристомене Варудакис. Об  этом сообщает "Новости-Армения".

«До тех пор, пока некоторые сферы экономики, в частности, некоторые отрасли импорта, принадлежат основным и доминантных игрокам, другие, более мелкие игроки, не смогут прийти на это поле, получить прибыль и перенаправить ее в другие отрасли», - сказал он на пресс-конференции в пятницу.

Назвав этот вопрос очень важным, Варудакис сказал, что на нем необходимо еще более сконцентрировать внимание.

«Я считаю важным, чтобы в Армении было сформировано равное и прозрачное поле. Если этого не сделать, то инвестиционная среда в стране окажется под разрушительным воздействием», - подчеркнул он.

Глава ереванского офиса ВБ сказал, что в таможенной системе должны быть установлены равные правила игры для всех, «без задержек и препятствий».

«Необходимо создание такой таможенной системы, при которой те, кто собирается импортировать в Армению какие-либо товары, должны иметь возможность осуществить это беспрепятственно», - пояснил он.

При этом Варудакис отметил также необходимость формирования прозрачных отношений между доминантными бизнесменами-импортерами и государственными чиновниками.

«Если будет прозрачность и правила игры будут одинаковыми для всех, мы считаем, что возможно будет зарегистрировать существенный прогресс», - сказал он.

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?

Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?


По данным ЦБ от 02/03/2010
384.54
524.47
12.87

Репутация Aston Martin безупречна, его новая модель не только самая дорогая, но и самая быстрая


Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47