29.08.11
14:26
Стуруа согласился работать в театре Калягина

Грузинский режиссер Роберт Стуруа, которого уволили из Тбилисского драмтеатра, согласился на предложение Александра Калягина сотрудничать с московским театром Et Cetera. Об этом сообщается на сайте РИА «Новости».

«У меня обязательства перед театром Et Cetera, они были всегда добры ко мне, у нас завязалась дружба. И предложение, которое я официально получил от театра Et Cetera, для меня наиболее приемлемо», - пояснил Стуруа. Режиссер уже поставил в этом театре три спектакля. Также он добавил, что покидать свою страну ему «не очень приятно», однако он надеется «немножко передохнуть» от происходящего в Грузии.

 73-летний Стуруа 15 августа был уволен с должности художественного руководителя театра имени Руставели в Тбилиси. Министр культуры Грузии Николоз Руруа пояснил, что Стуруа был уволен из-за своей ксенофобской позиции, однако о каких конкретно высказываниях идет речь, не уточнил. По данным СМИ, режиссер лишился должности из-за интервью, в котором назвал президента Грузии Михаила Саакашвили армянином.

После этого сразу несколько московских театров, в том числе и Et Cetera, предложили работу для Стуруа. СМИ сообщали, что режиссеру предлагали возглавить Театр на Таганке, однако Стуруа заявил, что из уважения к Юрию Любимову откажется от этого предложения, даже если оно и поступит.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47