26.08.11
17:52
Азербайджанский эксперт не видит проблем для участия Армении в «Евровидении» в Баку

Азербайджанский эксперт, сопредседатель движения Республиканская Альтернатива (РЕАЛ) Ильгар Мамедов считает, что проблем для участия Армении в песенном конкурсе «Евровидение - 2012», который пройдет в Баку, нет.

«Это будет далеко не первая большая делегация из Армении в Баку за время перемирия. Были тут и спортивные делегации, и государственные в рамках международных форумов. Вроде никто не жаловался на качество мер безопасности до сих пор», - сказал Мамедов в он-лайн интервью агентству «Новости-Армения».

Интервью экспертов, аналитиков и политических деятелей для журналистов Армении и Азербайджана по проблемам и процессам, вызывающим интерес в двух странах, организовываются в рамках проекта «Альтернативная информация в армяно-азербайджанском диалоге». Проект Исследовательского центра Регион (Армения) и Института мира и демократии (Азербайджан) поддерживается посольствами Британии в Армении и Азербайджане. 

Баку получил право принять конкурс «Евровидение-2012», благодаря победе азербайджанского дуэта Никки (Нигяр Джамал) и Эллы (Эльдар Касимов) на международном конкурсе 2011 года в Дюссельдорфе.

Ранее замглавы МИД Азербайджана Араз Азимов заявил, что его страна готова обеспечить безопасность армянских участников «Евровидения-2012».

Однако армянская сторона ожидает серьезных гарантий безопасности со стороны не только принимающей страны, но и Европейского вещательного союза, других международных организаций, ответственных за проведение Евровидения.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47