22.08.11
13:45
Мартен Йорганц встретится с участниками программы «Вернись домой» в Армении

Известный французский певец и композитор армянского происхождения  Мартен Йорганц встретится 25 августа в Агверане с участниками 7-ого этапа программы «Ари Тун» (Вернись домой), сообщил в понедельник журналистам руководитель отдела панармянских программ Министерства диаспоры Армении Атом Мхитарян.Об этом пишет Новости Армения

Около 65 молодых армян из 11 стран мира примут участие в седьмом этапе программы «Ари тун» который пройдет 23-27 августа в Агверане.

«В рамках программы впервые проводится подобный концерт и участникам будет предоставлена возможность познакомиться лично и послушать известные песни Мартена Йорганца», - сказал Мхитарян.

Йорганц является автором известных детских песен.

Помимо этого участники программы посетят Первопрестольный Святой Эчмиадзин, церковь Хор Вирап, озеро Севан, а также встретятся с военнослужащими одной из  воинских частей Армении и смогут задать свои вопросы высокопоставленным представителям Министерства обороны.

По словам Мхитаряна, 7-ой этап программы будет отличаться от предыдущих тем, что в нем помимо представителей диаспоры примут участие дети из более чем 10 регионов Армении, семьи которых согласились принять у себя участников программы.

«Хочу выразить особую благодарность всем жителям и руководству регионов Армении, а также руководству административных округов Еревана, которые с радостью согласились принять у себя участников программы», - сказал Мхитарян.

Программа «Ари тун» разработана в 2009 году Миндиаспоры, в ней участвуют представители армянской диаспоры от 13 до 20 лет, которые посещают Армению, чтобы поближе познакомиться с исторической родиной. В 2009 году в программе приняли участие 307 человек, а в 2010 году их количество выросло до 560-ти. По программе этого года ожидается участие 800 подростков.

Всем участникам выдаются специальные футболки и кепки с эмблемой программы «Ари тун» в виде горы Арарат, изображенной в цветах флага Армении.

В этом году программа «Вернись домой» проходит в десять этапов с 20 июня по 25 сентября.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47