25.08.11
11:58
Сергей Кургинян и Всероссийский Клуб Суть Времени

"Идет бой, и никакого взятия Триполи не было. Ситуация изменилась по следующим причинам: во-первых, последнюю неделю почти все боевые вылеты авиации противника были направлены исключительно против нашей ослабленной триполийской группировки. Мы вынуждены были отвлекать силы на Мисрату, Брегу и на прикрытие южного направления.

Во-вторых, противник подошел к столице только потому, что НАТО начало сухопутную операцию. Еще на прошлой неделе против нас выдвинули крупные банды иностранных наемников из так называемых ЧВК (частные военные компании — Ред.), которые вместе с мятежниками стали продвигаться под прикрытием авиации по суше.

А уже 21 августа враги предприняли комбинированную атаку с моря, суши и воздуха. Первой попыткой стал подход корабля с Мальты под предлогом эвакуации иностранцев, с которого они пытались высадить прямо в порту Триполи десант, но мы обстреляли его, и он отошел. Подряд два дня идут масштабные бомбежки, каких мы еще не видели. Нарушено энергоснабжение, телефонная связь работает с большими перебоями.

И наконец, с вечера 21 августа вертолеты противника беспрерывно высаживают десанты спецназа сил НАТО и иностранных наемников. По данным разведки, в Триполи проникли диверсионные группы британского SAS, французских GIGN и Иностранного легиона.

А утром 22 августа несколько сотен лодок высадили под прикрытием "апачей" вдоль побережья Триполи крупный десант противника, который стал быстро продвигаться вперед. Среди них были как британские и французские наемники, так и каидисты, которые безжалостно убивают жителей города и насилуют женщин. Принимаются меры для их уничтожения. Захвачены и убиты по меньшей мере несколько участников атаки, имеющих британские документы".

Немного обобщу информационные ресурсы, борющиеся с дезинформацией по Ливии:

- хороший аналитик по Ближнему Востоку и Африке. Патриот. Пишет и о Ливии.
http://elmurid.wordpress.com/ - его же сайт.
http://za-kaddafi.ru/ - аккумулируют всю информацию непосредственно по Ливии.
http://putnik1.livejournal.com/ - Лев Вершинин, также хороший аналитик и много пишет о Ливии, да и в целом за геополитику.
http://komitet-libya.livejournal.com/ - Комитет солидарности с народами Ливии и Сирии
http://kir-t34.livejournal.com/ - блогер Кирилл Светицкий, пишет о Ливии
http://ros-sea-ru.livejournal.com/ - разоблачает лож о Ливии
http://evgenysandro.livejournal.com/ - Евгений Сандро, честный журналист
http://maramus.livejournal.com/ - аналитик о Ливии
http://cyaegha-c.livejournal.com/460956.html - блогер о Ливии
http://www.proza.ru/avtor/eskadra - Николай Сологубовский пишет правду о Ливии и не только
http://www.leonorenlibia.com/ - Леонора, блогер пишущий непосредственно из Ливии на английском. Пишет правду, есть видео.
http://shualey.blogspot.com/ - блогер пишет правду конкретно о Ливии.
http://russ-inf-front.livejournal.com/ - «Русский информационный фронт» - пишут в т.ч. о Ливии.
http://vkontakte.ru/zakaddafi - группа поддерживающая Каддафи Вконтакте
http://www.facebook.com/home.php?sk=group_18489335... - группа поддерживающая Каддафи Фейсбук
http://twitter.com/#!/For_Gaddafi - твиттер на английском о Ливии

ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ

Ливийские повстанцы, ведущие бои с армией Муаммара Каддафи в столице страны Триполи, похоже, теряют свои позиции.
Сын полковника Каддафи и его предполагаемый преемник Сейф аль-Ислам рассказал корреспонденту Би-би-си, что правительственные войска потеснили силы повстанцев, заманив их в ловушку. Корреспондент Би-би-си сообщает, что невозможно понять, кто контролирует город.
Представитель ливийского правительства Муса Ибрагим выступил по государственному телевидению Al-Urubah и заявил, что Муамар Каддафи и оба его сына находятся в Ливии и чувствуют себя хорошо.
«Триполи сейчас в гораздо лучшем состоянии, что вчера. Мы полностью контролируем 80% Триполи. Но чтобы не ошибиться, скажу, что 75%», – добавил Ибрагим..
Очевидец Jazira Chuibekova передаёт из Триполи – "Бомбардировка крестоносцами города Триполи вчера и сегодня в смертоносные дни, когда количество ракет 

– 718, el-murid.livejournal.com
Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47