24.08.11
16:19
Азербайджанские нефтедоллары спустят в канализацию

Власти Азербайджана выделят 8 млрд. манатов (около $10 млрд.) на реконструкцию сетей водоснабжения и канализации по всей стране.

Как передает азербайджанская газета «Мусават» со ссылкой на источники, близкие к правительству Азербайджана, на самом деле за эту гигантскую сумму между наиболее влиятельными провластными кланами страны ведется нешуточная борьба. По большей части эта огромная сумма обеспечивается за счет внешних кредитов. С этой целью уже долгое время ведутся переговоры с Европейским банком реконструкции и развития, Всемирным банком и другими международными организациями, предоставляющими кредит. Часть средств будет выделена из государственного бюджета. Планируется полностью реконструировать канализацию Азербайджана, а также построить новые каналы, причем из ввезенных из-за границы материалов.

В Азербайджане и вправду есть необходимость в реконструкции канализации. В окружающих Баку районах и многих других городах канализации вообще нет. Как пишет «Мусават», эксперты, однако, считают, что $10 млрд. – слишком большая сумма на такую программу.

Источник сообщает, что средства на программу восстановления/создания канализации в Азербайджане на самом деле будут поделены между влиятельными провластными кланами. В частности, на деньги претендуют кланы спикера парламента Азербайджана Октая Асадова, министра чрезвычайных ситуаций Кемаледдина Гейдарова и генерала армии Бейляра Эюбова. По всей вероятности, пишет газета, канализационные миллиарды достанутся клану последнего.

News.am

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 10/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47