15.06.11
11:24
Скандальное заявление: «Эхо Москвы» не желает общаться с азербайджанскими СМИ - «шавками при государстве»

Руководство радиостанции «Эхо Москвы» возмущено реакцией азербайджанских СМИ на скандал, развернувшийся после визита журналиста радиостанции Сергея Бунтмана в Нагорный Карабах и последовавших вслед за ним угроз Баку объявить российского корреспондента персоной нон-грата в Азербайджане.Об этом передает News.am

«Я отмечу, что нас, в основном, атакует не Министерство иностранных дел Азербайджана, не администрация президента Азербайджана, не посольство Азербайджана за поездку Сергея Бунтмана, а коллеги-журналисты. Вы в своем уме, коллеги? Это ваша работа? Ваша работа быть шавками при государстве? Ваша работа выполнять работу чиновников при государстве? Не хотите ли вы сменить тогда работу? Не надо нас учить», - заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в  эфире телепередачи «Типичный случай».

«Кстати, сразу хочу сказать, что достигнуты определенные договоренности с руководством и представителями Азербайджана и, конечно же, вот эта вся ерунда, которая вокруг нас крутилась, она не имеет никакого отношения ни к президенту, ни к премьер-министру, ни к главе администрации, ни к министру иностранных дел, ни к послу. И я думаю, что вас не удивит, если в течение значительно ближайшего времени мы, «Эхо Москвы», будем освещать все события вокруг Азербайджана и изнутри Азербайджана, и ездя туда, в Азербайджан, и в Баку. Если надо будет, еще раз и в Карабах. И наших коллег-журналистов мы не спросим. Это, вот, должно быть понятно. Если вы выполняете роль шавок своего государства, это ваши трудности. Занимайтесь этим сами, без нас», - заявил Венедиктов.

Как сообщалось, Азербайджан внес в «черный список» заместителя главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергея Бунтмана после его посещения Нагорного Карабаха. Во время визита в Карабах Сергей Бунтман взял интервью у президента НКР Бако Саакяна и мэра Степанакерта Вазгена Микаеляна.

В ответ на действия МИД Азербайджана главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил: «Во-первых, я выражаю решительный протест против действий сотрудников МИДа Азербайджана. Во-вторых, я намерен обратиться с письмом к президенту республики Азербайджан Ильхаму Алиеву с просьбой отменить это решение.

В-третьих, я хочу сообщить нашим слушателям, что и далее сотрудники «Эха Москвы» будут ездить туда, куда посылает их главный редактор, а не туда, куда решают деятели МИД иностранного государства».


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Менеджер Сержа Тангяна пока не подтверждает сообщения о концерте в Ереване


По данным ЦБ от 24/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47