08.02.10
15:47
Президент Армении Серж Саргсян 9 февраля с трехдневным рабочим визитом отправится в Великобританию
Как сообщили в пресс-службе главы государства, в составе армянской делегации будут Каталикос Всех армян Гарегин второй, министр иностранных дел Эдвард Налбандян, мэр Еревана Гагик Бегларян.

В рамках рабочего визита Серж Саргсян встретится в Букингемском дворце с Ее Величеством королевой Великобритании и Северной Ирландии Елизаветой второй. Президент Армении примет в своей лондонской резиденции главу МИД Великобритании Девида Милибенда, встретится с принцем Чарльзом.

В Виндзорском дворце президент Армении примет участие в приеме и концерте, знаменующем старт организуемого принцем Чарльзом и бывшим премьер-министром Армении Арменом Саркисяном проекта «Ереван – любовь моя» (в рамках этой программы предполагается восстановление в центре Еревана четырех строений, имеющих важное историко-архитектурное значение). Серж Саркисян встретится также с рядом представителей диаспоры, которые прибудут из разных стран в Лондон в связи с началом этого проекта.

Во второй день визита предусмотрено выступление президента Саргсяна в Лондонском Королевском институте международных отношений. В своем выступлении Серж Саргсян расскажет о задачах региональной безопасности, нынешнем этапе урегулирования армяно-турецких отношений, о переговорном процессе по разрешению карабахского конфликта.

В Лондоне Серж Саргсян будет присутствовать при открытии выставки, посвященной жизни и богатому наследию всемирно известного американского художника армянского происхождения Аршила Горки, которая состоится в музее современного искусства «Тейт».

Президент Армении в Лондоне даст также интервью телеканалу «Аль Джазира». ОБ этом сообщает NEWS.am.

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


"В гостях у Армянского радио"


По данным ЦБ от 10/02/2010
378.12
516.89
12.4

14 февраля - что подарить?


Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47