12.07.11
15:43
Рейтинг Армении в борьбе по отмыванию денег был всегда высок, заявил Тигран Саркисян

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял делегацию группы подразделений финансовой разведки «Эгмонт» во главе с председателем Боудвином Верхельстом. Как сообщает пресс-служба правительства РА, в Ереване с 11 по 15 июля проходит заседание комитета группы «Эгмонт», на котором обсуждается сотрудничество органов финансовой разведки в борьбе против отмывания денег и финансирования терроризма. В заседании участвуют около 290 делегатов из органов финразведки 102 стран и ряда международных структур (IMF, WB и FATF). «Власти Армении всегда уделяли большое значение проблемам отмывания денег и, с этой точки зрения, рейтинг страны всегда был хорошим», – сказал Тигран Саркисян, отметив, что Центр финансового мониторинга Центробанка Армении на сегодня соответствует наилучшим международным критериям.

Он подчеркнул, что обмен опытом на международном и региональном уровнях поспособствует увеличению эффективности деятельности органов финансовой разведки.

Как пишет PanARMENIAN.Net, в свою очередь, Верхельст поблагодарил премьер-министра Армении за прием и представил направления деятельности группы «Эгмонт». Он затронул вопросы, обсуждаемые на пленарном заседании группы, в частности, имеющиеся вызовы, перспективы построения единой сети международного сотрудничества по борьбе с финансированием терроризма и отмыванием денег, а также обмена информацией.

Международная группа «Эгмонт» создана в 1995 году по инициативе подразделений финансовых разведывательных органов Бельгии и США и на сегодня объединяет органы финансовой разведки 120 стран. Центр финансового мониторинга ЦБ Армении приобрел статус полноправного члена группы Эгмонт 29 мая 2007 года. Основная цель организации – оказание поддержки национальным программам по борьбе с отмыванием денег.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 14/07/2011
366.08
496.51
12.52
Крушить!

Крушить!

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47