12.05.14
13:02
Во Франции прошла акция в поддержку матери-армянки

Родители, представители общественных организаций и жители квартала Труа-Сите французского города Пуатье мобилизовались в поддержку матери-армянки, которая находится под угрозой депортации. Об этом пишет газета «Centre Presse».

Около шестидесяти родителей и местных жителей собрались у местной школы с плакатом, выразив солидарность с армянкой по имени Марина и ее детьми. Демонстранты заявили, что при необходимости будут спать на улице, на площадке перед школой, в знак протеста против отношения местной префектуры к женщине. Марина – вдова с двумя детьми в возрасте 9 и 11 лет – обязана покинуть территорию Франции без промедления. Документ об этом был выдан ей несколько дней назад, и она безуспешно обжаловала его в административном суде.

Как передает News.am, по словам родителей учеников, Марина и ее дети, проживающие в этом районе в течение трех лет, «прекрасно интегрированы». Дети ходят в шахматный клуб, а также пользуются программой школьной помощи в местном социально-культурном центре. «Наша мобилизация не политическая. Она побуждена осознанием реальности в нашем квартале. Мы знаем много семей, вынужденных покинуть французскую территорию, мы сталкиваемся с ними ежедневно»,– сказал директор центра.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


День рождения в кругу друзей


По данным ЦБ от 13/05/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47