27.01.14
12:41
Президент Армении попал в число медицинских туристов

Бум медицинского туризма в Южной Корее впервые привлек главу иностранного государства в лице президента Армении Сержа Саргсяна. Об этом пишет  ruskorinfo.ru.

Он прибыл в сопровождении коортежа черных седанов в центр Chaum 9 января. Chaum является лечебной клиникой в оздоровительной системе CHA. Президент бывшей советской республики посещал клинику каждый день во время недельного пребывания в стране и прошел лечение, включая терапию стволовыми клетками, спа и терапию против старения, а также очистку тела, массажи и программы по контролю веса. В клинике сказали, что после уплаты за лечение в размере 200 миллионов вон (US$1 = W1,076) пациент покинул ее 17 января. 

Со времени открытия в 2010 году клиника Chaum привлекла многих состоятельных людей со всего мира, которые прибывали в Сеул на частных самолетах. Среди них были гиганты бизнеса из Китая и Канады, премьер-министр Казахстана и члены королевских семей Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Медицинский туризм в стране диверсифицируется. Недавно бывший главный тренер национальной сборной Кореи по футболу Гус Хиддинк (Guus Hiddink) посетил госпиталь в Сеуле по поводу операции колена.

В прошлом году более 200 000 иностранцев посетили Южную Корею для лечения. В министерстве здравоохранения ожидают, что число медицинских туристов достигнет 1 миллиона в 2020 году.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


День рождения в кругу друзей


По данным ЦБ от 09/06/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47