07.05.14
11:23
МИД Азербайджана поставил представителей ЕС «на место»

МИД Азербайджана практически посоветовал представителям ЕС, высказавшимся по поводу ареста журналиста Рауфа Миркадырова, «не лезть не в свое дело».

Как заявил журналистам глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, заявление пресс-секретарей верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности и комиссара ЕС по вопросам расширения и политики соседства от третьего мая носит политический характер и является попыткой исказить суть уголовного дела против Рауфа Миркадырова, в качестве свидетелей по которому были привлечены Лейла Юнусова и Ариф Юнус.

Абдуллаев отметил, что следствие связано не с журналистской деятельностью или деятельностью в сфере гражданского общества. «Пока идет следствие, преждевременные высказывания и официальные заявления с политическим мотивом являются попыткой вмешаться в процесс следствия и оказать на него давления. Это также неприемлемо с точки зрения верховенства закона», - отметил Абдуллаев.

По словам представителя МИД АР, известно, что «Азербайджан всегда поддерживал диалог между азербайджанской и армянской общинами Нагорно-карабахского региона Азербайджана». «Верим, что межобщинный диалог внесет свой вклад в мирный процесс с точки зрения взаимного понимания и доверия», - подчеркнул Абдуллаев.

По всей видимости, именно в интересах «диалога» активный участник «народной дипломатии» Рауф Миркадыров был арестован по обвинению в сотрудничестве со спецслужбами Армении. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 274 (государственная измена), по решению суда избрана мера пресечения в виде ареста на три месяца.

Директор Института мира и демократии Лейла Юнус и политолог Ариф Юнус допрошены, их квартира подверглась обыску.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


День рождения в кругу друзей


По данным ЦБ от 13/05/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47