30.01.14
12:42
«Asbarez»: Армяне должны приветствовать позицию руководства Сирии по Геноциду

Армяне должны приветствовать новое заявление президента Сирии, в котором он сказал правду о Геноциде. Об этом заявил издатель «The California Courier» Арут Сасунян в своей статье в газете «Asbarez», комментируя интервью президента Сирии Башшара Асада агентству «Франс Пресс», в котором он сослался на массовые убийства 1,5 миллионов армян в Турции.

По словам Сасуняна, это первый случай, когда какой-либо руководитель сирийского государства признал массовые убийства армян и назвал виновником Османскую Турцию. По мнению автора статьи, не удивительно, что через два дня представитель Сирии в ООН в Башшар Джафари сделал аналогичное заявление: «А что говорить о Геноциде армян, во время  которого было убито 1,5 миллиона человек?».

Газета отмечает, что единственным высокопоставленным чиновником, признавшим до сих пор Геноцид армян, был спикер парламента Сирии Абдель Кадер Каддура, который оставил запись в Книге памяти жертв в Музее Геноцида армян в Ереване 16 июля 2001 года. По словам автора статьи, перед началом сирийского кризиса в 2011 году Сирия и Турция были такими близкими политическими и экономическими союзниками, сейчас же ситуация меняется.  

Напомним, что в интервью информационному агентству «Франс Пресс», отвечая на вопрос, что самое сложное было из того, через что ему пришлось пройти за все эти годы, президент Асад заявил, что со многим было очень трудно смириться. «Во-первых, со степенью дикости и бесчеловечности терроризма. Их жестокость напоминает ту, которая царила в средневековой Европе более 500 лет назад. Она напоминает также о массовых убийствах, совершенных турками, когда они уничтожили полтора миллиона армян и полмиллиона православных сирийцев на территории Сирии и Турции», – отметил президент Сирии.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Кардашьян и Уэст с шиком отпраздновали первый день рождения дочериn


По данным ЦБ от 10/08/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47