12.05.14
14:18
В Армении хотят усилить контроль за сделками по отмыванию денег

В Армении хотят усилить контроль за сделками по отмыванию денег. Новая редакция Закона «О борьбе с отмыванием денег и финансированием террористической деятельности» будет представлена на внеочередном заседании парламента Армении 12 мая.

Как и раньше, компании и частные предприниматели обязаны информировать Комитет госдоходов о крупных сделках. В прежней редакции закона декларации подлежали сделки крупнее 20 млн драмов (около $48 тыс), а по недвижимости – крупнее 50 млн (коло $120 млн).

В новой редакции закона, для наличных сделок этот порог снижен до 5 млн драмов ($12 тысяч), для безналичных – оставлен на прежнем уровне.

Декларации подлежат и сделки, сомнительные на предмет происхождения финансовых средств или имущества, либо сделки, логика которых позволяет предположить, что они могут осуществляться с целью отмывания денег или финансирования терроризма.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


День рождения в кругу друзей


По данным ЦБ от 13/05/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47