09.07.15
16:33
«Обещание»: Мечта Керкоряна о фильме на тему Геноцида армян осуществится

Новости Армении HAYINFO.RU: Корпорация «Tracinda», принадлежавшая покойному американскому миллиардеру армянского происхождения Кирку Керкоряну, открыла продюсерскую компанию «Survival Pictures», чьей первой работой будет художественный фильм на тему Геноцида армян под названием «Обещание» с Кристианом Бэйлом в главной роли. Об этом пишет «Asbarez» со ссылкой на «Variety».

Как передает News.am, многолетний адвокат и представитель Керкоряна, Патрисия Глейзер, сказала: ««Survival Pictures» родилась благодаря непоколебимой приверженности Кирка Керкоряна тому, чтобы рассказывать аудитории во всем мире вдохновляющие человеческие истории. «Обещание» будет замечательной историей любви и откроет дверь для защиты прав человека. Этот фильм станет воплощением давней мечты Керкоряна, который был взволнован участием в процессе разработки и отбора актеров».

Отмечается, что продюсерская компания будет представлять публике истории об «упорстве, стойкости и неугасимом огне человеческого духа», чтобы отразить ценности Керкоряна. Производством и финансированием фильма «Обещание» будут заниматься менеджеры «Survival Pictures» Эрик Эсраилян и Энтони Мандекик. Режиссером будет снявший «Отель „Руанда“» Терри Джордж, который написал сценарий вместе с Робином Суикордом.

Съемки в Португалии и на Канарских островах запланированы на осень. История разворачивается в последние дни Османской империи, которая распалась в 1922 году. В фильме рассказывается о любовном треугольнике между студентом-медиком, работающим в Париже американским журналистом и красивой женщиной.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, получивший «Оскар» актер Кристиан Бэйл и номинированный на «Оскар» актер Оскар Айзек готовятся сняться в фильме о Геноциде армян, который будет выпущен миллиардером Кирком Керкоряном. Терри Джордж, снявший «Отель „Руанда“», будет режиссером фильма, который сам он описал как «историю любви в эпоху Первой мировой войны в стиле фильмов «Доктор Живаго» и «Красные», историю на фоне Геноцида армян».

Напомним, что известный армяно-американский предприниматель и благотворитель Кирк Керкорян скончался 15 июня в возрасте 98 лет. Его имущество в июне журналом «Forbes» было оценено в 4 млрд. долларов.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47