14.05.15
14:37
Директор Всемирного банка заинтересована преподаванием шахмат в школах Армении

Директора Всемирного банка Клаудию Костин заинтересовал опыт внедрения предмета «Шахматы» в школах Армении. Как сообщили  в пресс-службе Министерства образования и науки Армении, в рамках проходящего в Ереване 14 – 15 мая министерского саммита Европейского пространства высшего образования и 4-го форума по Болонскому процессу министр образования и науки Армении Армен Ашотян 14 мая встретился с  директором Всемирного банка Клаудией Костин, пишет News.am.

На встрече обсуждались реализуемые с помощью финансирования со стороны Всемирного банка первая и вторая программы «Качество и соответствие образования», а также грантовая программа «Подготовка программы улучшения общего образования» и кредитная программа «Улучшение образования».

Армен Ашотян отметил, что одна из программ, реализуемых при поддержке Всемирного банка, завершилась, вторая началась, и необходимо насколько возможно ускорить ее ход, в частности работы по строительству старших школ. Он высоко оценил деятельность центров, основанных Конкурентным инновационным фондом при поддержке Всемирного банка в рамках реформ в сфере высшего образования в Армении.

Директор всемирного банка Клаудия Костин, высоко оценив сотрудничество в научно-образовательной сфере, подчеркнула, что ее  заинтересовал опыт внедрения предмета «Шахматы» в общеобразовательных учреждениях Армении и новая  экспериментальная программа внедрения с 2015 – 2016 учебного года предметов «Микроэлектроника», «Основы телекоммуникации», «Информационные технологии» в пяти передовых школах.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47