04.03.15
16:24
Компания Toyota прекращает выпуск кроссовера Venza

Кроссовер Toyota Venza будет снят с производства в Соединенных Штатах летом текущего года. Об этом сообщили представители японской компании, ссылаясь на отставание по продажам от других марок бренда.

Так, в январе на американском авторынке было продано всего 2 тысячи автомобилей Toyota Venza. При этом, для сравнения, в этот же период было реализовано 20000 Toyota RAV4, а Toyota Highlander – продано порядка 11 000.

Очевидно, такое положение дел и подвигло руководство компании свернуть производство этой модели в США. Надо отметь, что хотя летом этого года автомобиль прекратит поступать на американский рынок, на экспорт Venza планируют собирать до 2017 года, передает Informing. 

Следует сказать, что автомобиль Toyota Venza, созданный на платформе седана Camry прошлого поколения, представляет собой что-то среднее между универсалом, минивэном и внедорожником. Предполагалось, что он соберет в себе все лучшее от них.

К слову в начале своего пути, а автомобиль выпускается с 2008 года, продажи шли совсем неплохо, но со временем сошли к минимуму.

 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47