21.05.15
15:54
Ереван входит в тройку самых популярных для россиян направлений летнего отдыха в СНГ

Туристический сервис Travel.ru определил популярные направления летнего отдыха российских туристов в странах СНГ в 2015 году, установив, что Ереван вошел в топ-3 самых посещаемых направлений.

«Travel.ru определил популярные направления летнего отдыха российских туристов в странах СНГ в 2015 году и Ереван занимает второе место у россиян среди городов СНГ по популярности летних поездок, а лидирует в рейтинге городов СНГ Минск», - отмечается в сообщении.

В топ-10 городов СНГ для летних путешествий также входят Баку, Кишинев, Алматы, Киев, Астана, Витебск, Бишкек и Одесса.

По данным Travel.ru, в Ереван летом российские туристы отправятся в среднем на три дня и потратят на проживание в гостиницах около $55 в сутки.

В Минске туристы заплатят за проживание в отеле в среднем $80 в сутки, а в Баку - $60 в сутки. Самая бюджетная столица в СНГ - Кишинев ($35 в сутки), а самая дорогая - Астана ($93 в сутки). Рейтинг составлен по данным броней отелей с 1 июня по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.

«В страны СНГ россияне отправятся на отдых этим летом в среднем на 4 дня и потратят на жилье около 3 тысяч рублей в сутки, что сравнимо с тратами на летний отдых в России» - отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

Если бы Грузия входила в состав государств СНГ, то Батуми и Тбилиси попали бы в первую десятку городов.

В Батуми, главный туристический город Грузии на берегу Черного моря, бронируют отдых в среднем на неделю, а в Тбилиси – на 6 дней.

В топ-5 курортных направлений лета в странах СНГ входят озеро Иссык-Куль (Киргизия), курорт Боровое (Казахстан), Худат (Каспийское море, Азербайджан), озеро Севан (Армения) и озеро Нарочь (Белоруссия).

Travel.ru - ведущий российский туристический онлайн-сервис, работающий на рынке более 15 лет. Сайт посещает 2 миллиона человек ежемесячно.


Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47