13.07.15
10:55
Президент Армении встретился с министром культуры и исламской ориентации Ирана

Президент Армении Серж Саргсян встретился с министром культуры и исламской ориентации Ирана Али Джанати, возглавляющим делегацию, участвующую в проходящей в Ереване конференции ЮНЕСКО.Об этом пишет Armenia Today

Как сообщает пресс-служба президента, собеседники с удовлетворением подчеркнули, что сформировавшиеся в сфере культуры связи создают прочную основу для развития межгосударственных отношений в политической, экономической и других сферах. По мнению собеседников, нет каких-либо преград для развития отношений.

«Трудности временные, а наша дружба вечная. Надо сделать все для укрепления и расширения армяно-иранских отношений, имеющих большой потенциал, на благо двух народов и культуры. Мы обогащаемся и обогащаем друг друга, общаясь с миром на языке нашей богатой культуры», - отметил Серж Саргсян.

По оценке главы государства, культурные отношения между Арменией и Ираном имеют тенденцию динамично развиваться и охватывают почти все сферы – кино, театр, литературу и тд.

Президент поблагодарил власти ИРИ за работу в направлении сохранения армянского культурного наследия, заверив, что в Армении так же относятся к иранским культурно-историческим памятникам.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47