13.07.15
11:20
Понедельник объявлен в Армении выходным в связи с днем поминовения усопших

Понедельник объявлен в Армении выходным в связи с днем поминовения усопших, следующим за церковным праздником Преображение Господне.

Такое решение было принято правительством на внеочередном заседании в субботу. Рабочий день перенесен с 13 на 18 июля.

День, посвященный поминовению усопших (Мерелоц), следует за каждым из пяти главных праздников Армянской Апостольской Церкви - Святое Рождество и Крещение, Святое Христово Воскресение, Преображение Господня (Вардавар), Успение Пресвятой Богородицы, Воздвижение Животворящего Креста Господня.

В ходе заседания прозвучал ряд замечаний в связи с переносом рабочих дней, касающихся организации работ с зарубежными партнерами, а также проблем, возникающих в деятельности предпринимателей.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян отметил, что разделяет озабоченность хозяйствующих субъектов, поручив министру-руководителю аппарата правительства Давиду Арутюняну обсудить вопрос с парламентскими силами, представителями Армянской Апостольской Церкви и бизнеса для выработки единой позиции по этому вопросу.

Службе принудительного исполнения судебных актов, Государственному комитету кадастра и Паспортно-визовому управлению полиции поручено сохранить рабочий режим.

Центральному банку предложено предпринять шаги, чтобы банки 13 июля также оказывали услуги гражданам.

Мерелоц впервые был объявлен в Армении нерабочим днем решением правительства 26 июня 2008 года по предложению Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47