09.09.10
14:56
Армянский военнослужащий покончил жизнь самоубийством - Минобороны

Военнослужащий Вооруженных сил Армении, 27-летний  Артур Акопян покончил жизнь самоубийством, сообщили в четверг в управлении по связям с общественностью и прессой Министерства обороны Армении.

«8 сентября в 9:30 (8.30 мск) заведующий склада, военнослужащий контрактник, младший сержант Артур Рубенович Акопян 1983 года рождения, по предварительным данным, на складе сам себе нанес смертельное огнестрельное ранение в области головы», - говорится в сообщении.

Как сообщает Новости Армения, в связи с инцидентом возбуждено уголовное дело и ведется предварительное следствие.

Это второй случай самоубийства в ВС Армении за последние 1,5 месяца. 27-го июля офицер армянской армии, лейтенант Артак Назарян получил смертельное огнестрельное ранение на боевом опорном пункте близ села Чинари Тавушской области на границе с Азербайджаном. По данным Минобороны, он нанес себе смертельное огнестрельное ранение из закрепленного за ним боевого оружия. Четыре человека задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного по факту доведения Назаряна до самоубийства.

Согласно сообщениям пресс-службы Минобороны Армении, летом в воинских частях произошли несколько инцидентов, в том числе связанных с убийствами и самоубийствами военнослужащих. В результате инцидентов в армии к ряду военнослужащих применены различные меры ответственности, четыре человека были арестованы. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Breguet Marine

Россыпь бриллиантов для Breguet Marine

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47