04.02.10
21:33
Национальный доклад о выполнении Конвенции ООН «О правах ребенка» утвердило правительство Армении
Правительство Армении на заседании 4 февраля 2010 года утвердило третий и четвертый совместный периодический национальный доклад РА о выполнении Конвенции ООН «О правах ребенка».Об этом сообщает «PanARMENIAN.Net»

Заместитель министра иностранных дел Армении Арман Киракосян отметил, что данный доклад включает сведения о мероприятиях по выполнению положений конвенции, которые были реализованных в период с 2001-го по 2009 годы.

Конвенция ООН «О правах ребёнка» - международный правовой документ, определяющий права детей на образование, пользование достижениями культуры, правом на отдых и досуг и оказание иных услуг детям государствами-членами ООН. Конвенция о правах ребенка является первым и основным международно-правовым документом, в котором права ребенка рассматривались на уровне международного права. Документ состоит из 54 статей, детализирующих индивидуальные права юных граждан в возрасте от рождения до 18 лет на полное развитие своих возможностей в условиях, свободных от голода и нужды, жестокости, эксплуатации и других форм злоупотреблений. Конвенция о правах ребенка ратифицирована всеми странами-членами ООН, кроме США и Сомали.

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


"В гостях у Армянского радио"


По данным ЦБ от 06/02/2010
378.24
523.75
12.58

14 февраля - что подарить?


Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47