24.05.11
16:54
«В МГ ОБСЕ нет страны, которая хотела бы уступок от Армении»

Позиции сторон карабахского конфликта в вопросе урегулирования диаметрально противоположны и это, в основном, касается статуса Нагорного Карабаха. Об этом, как передает информационное агентство «Саламньюз», заявил азербайджанский политолог Габиль Гусейнли.

Как передает Aysor.am, он отметил, что «армяне в вопросе статуса Нагорного Карабаха требуют его независимости», а Азербайджан же хочет получить районы не входившие в Нагорно-Карабахскую область в советское время. При этом Азербайджан утверждает, что Нагорный Карабах может сам выбирать свою судьбу «исключительно в рамках территориальной целостности Азербайджана», - сказал политолог. 

Он отметил, что армяне не согласны с позицией Азербайджана, а страны- сопредседатели Минской группы ОБСЕ не хотят оказывать на Армению давления в этом вопросе:

«В Минской группе нет страны, которая хотела бы уступок со стороны Армении», - сказал Габиль Гусейнли.

При этом, азербайджанский политолог считает, что если ранее вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта был полностью вверен России, то теперь в этом вопросе активизировались США. «Официальный Вашингтон весьма заинтересован в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта и затрачивает на это максимум усилий», - сказал он.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Breguet Marine

Россыпь бриллиантов для Breguet Marine

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47