23.05.11
18:03
Евросоюз ужесточил санкции против Ирана

Евросоюз сегодня, 23 мая, значительно расширил список санкций против Ирана из-за опасений в связи с отсутствие прогресса в ядерных переговорах с Тегераном, передает Корреспондент.net.

Как сообщает tert.am, на заседании в Брюсселе министры иностранных дел ЕС решили добавить 100 новых имен в список компаний и людей, затронутых такими санкциями, как заморозка активов, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

Мировые державы подозревают, что Иран пытается создать ядерное оружие, используя программу мирного использования атомной энергии как прикрытие. Однако Тегеран утверждает, что ядерная энергия нужна ему исключительно для производства электричества.

Переговоры с Ираном о приостановке ядерной программы в обмен на торговые льготы и технологии зашли в тупик.

Напомним, в июне прошлого года Совбез ООН одобрил пакет дополнительных санкций в отношении Ирана из-за нежелания Тегерана выполнять международные требования, касающиеся его ядерной программы. Соответствующая резолюция ввела ограничения в отношении 41 иранского юридического лица, а также запретила поставлять в Иран определенные виды тяжелого вооружения.

В марте в Госдепе США заявили, что возможность создания Ираном ядерного оружия становится все более очевидной.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Крушить!

Крушить!

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47