04.05.11
14:20
Минобороны Армении считает сверхзадачей не проиграть Азербайджану информационную войну

Сверхзадача Армении – не понести поражений на духовно-культурном фронте в информационной борьбе с Азербайджаном, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян в среду в ходе республиканской научной конференции «История и культура: против фальсификации и посягательства».

«Думаю, все согласятся, что это мероприятие (конференция) является требованием времени, сегодняшнего дня, и особо важно тем, что на данном этапе информационной борьбы не понести поражений на духовно-культурном фронте - наша обязанность и наша сверхзадача», - сказал Оганян.

Как сообщает Новости Армения, приветствуя участников конференции, министр отметил, что необходимо предпринять соответствующие меры для должного контрудара, поскольку попытки азербайджанской стороны исказить армянскую историю, присвоить армянскую культуру являются серьезной угрозой для безопасности страны.

«Я думаю, что в процессе этой конференции мы разработаем соответствующую политику, методологию и стратегию для осуществления борьбы против подобных явлений. Также подобные мероприятия поспособствуют развитию сотрудничества между Минобороны, Минобразования, Минкультом и другими соответствующими структурами», - добавил глава оборонного ведомства.

Оганян также отметил важность деятельности Общественного совета при министре обороны, сказав, что она является продолжением той основной работы, которую руководство армянской армии ведет в целях укрепления связей между армией и общественностью, а также по вопросам общественной информированности.

Республиканская научная конференция «История и культура: против фальсификации и посягательства» организована по инициативе Общественного совета при министре обороны и продлится до 6 мая.

На открытии конференции присутствовали министр обороны Сейран Оганян, министр образования и науки Армен Ашотян, министр культуры Асмик Погосян, президент Национальной академии наук Радик Мартиросян, академики, ученые. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Breguet Marine

Россыпь бриллиантов для Breguet Marine

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47