14.04.11
18:22
Пришло время для утверждения Основных принципов, заявили посредники

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ выразили сегодня «твердую уверенность в том, что пришло время для завершения и утверждения Основных принципов урегулирования и перехода к разработке мирного соглашения».

Как сообщает Медиамакс, в принятом сегодня заявлении посредников говорится, что «опираясь на совместное заявление от 5 марта, принятое в Сочи президентами Азербайджана, Армении и России, сопредседатели представили сторонам проект механизма для расследования инцидентов вдоль линии фронта с участием всех сторон». 

Сопредседатели заявили, что продолжат работать со сторонами для того, чтобы как можно скорее создать прозрачный и объективный процесс расследования с целью укрепления доверия и спасения жизни людей.

«Сопредседатели выразили обеспокоенность в связи с тем, что планируемое открытие аэропорта в Нагорном Карабахе может привести к дальнейшему росту напряженности. Они предупредили, что реализация рейсов в этот аэропорт и из негоне могут быть использованы для поддержки требований по изменению нынешнего статуса Нагорного Карабаха в рамках международного права. Сопредседатели призвали стороны достичь понимания в соответствии с международными конвенциями и соглашениями, а также текущей практикой Армении и Азербайджана в вопросе полетов над их территориями. Сопредседатели приветствовали заверения сторон в том, что они отказываются от любых угроз или атак на гражданские воздушные суда», - говорится в заявлении.

Сопредседатели совершат поездку в Вашингтон в конце апреля для проведения консультаций с выкопоставленными представителями США и обсуждения статуса прогресса в вопросе мирного урегулирования.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Breguet Marine

Россыпь бриллиантов для Breguet Marine

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47