24.02.11
15:43
Уголовное дело возбуждено в Армении по факту превышения директором школы должностных полномочий

В Следственном отделе Главного следственного управления Полиции по Армавирской области Армении возбуждено уголовное дело по факту превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Армении.

Поводом для возбуждения уголовного дела стала статься в газете «168 жам», согласно которой бывший ученик 10-го класса эчмиадзинской школы N2 А.Арутюнян с декабря 2010 года подвергался преследованиям со стороны сына директора школы С.Назарян и его приятелей, а 31 января 2011 года был избит ими.

Как сообщает Новости Армения, на следующий день, согласно публикации, директор обругала ученика Арутюняна в присутствии одноклассников, избила и расцарапала его, впоследствии вынудив школьника перейти в другую школу. Кроме того, газета утверждает, что бабушке старшеклассника Б.Егиазарян – учительнице истории в этой же школе, на заседании педсовета директор вынесла строгое предупреждение.

В связи с данной публикацией 15 февраля 2011 года по поручению прокурора Армавира были подготовлены материалы, в результате изучения которых принято решение о возбуждении уголовного дела.

«Уголовное дело против директора старшей школы N2 города Эчмиадзина возбуждено в Следственном отделе Главного следственного управления Полиции по Армавирской области по части 1-й статьи 309-й УК (превышение должностных полномочий)», - сообщается в пресс-релизе. 
 
Данная статья предусматривает штраф в размере от 300 до 500-кратного размера (820 – 1370 долларов) минимальной заработной платы, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок не свыше пяти лет, либо арест на срок от двух до трех месяцев, либо лишение свободы на срок не свыше четырех лет.

Согласно пресс-релизу генпрокуратуры, с целью обеспечения объективности и полноты следствия принято решение провести проверку публикаций в прессе по данному делу. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Breguet Marine

Россыпь бриллиантов для Breguet Marine

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47