08.02.10
12:41
Туристы в Индонезии станут приманкой для акул
Необычные экскурсии проводят для туристов в Индонезии. Любой желающий может попасть в самый центр акульей стаи, почувствовать себя приманкой и счастливо спастись, если, конечно, повезет. На самом деле, экскурсия ни капли не угрожает жизни отпускников, индонезийские гиды, знатоки местной океанической фауны, привозят иностранцев к китовым акулам, которые питаются преимущественно одним планктоном. Но выглядят они весьма грозно, особенно для любителей триллеров в стиле "Челюсти". Искать хищниц туристам предлагают на стареньких лодках, что добавляет экскурсии экстримальности. Стоит подобное развлечение около 5000 индонезийских рупий.
Гиды доставляют туристов к местам, где собираются китовые акулы, когда от постоянных дождей вода становятся прохладнее. В стае может быть около 20 особей, которые весят от 500 килограммов до 12 тонн. Нужно сказать, что китовые акулы неагрессивны и достаточно любопытны, чтобы подплывать близко к лодкам.
В отличие от больших и безопасных китовых акул, жизни туристов в Индонезии больше угрожают небольшие, но смертельно опасные змеи. Так, один из российских путешественников, прибывших отдыхать на Бали, едва не расстался с жизнью, когда его укусила гадюка, заползшая на балкон номера в отеле. Нападение змеи на Алексея Калабина произошло еще 30 января. Несмотря на то, что туриста обслуживающий персонал отеля сразу же направил в ближайший госпиталь на острове Матаран, пострадавший и его супруга столкнулись с множеством трудностей.
Дело в том, что в справочном центре страховой компании "Ингосстрах" россиянам заявили, что оплатить транспортировку пострадавшему и врачам им придется самостоятельно. В больнице же без гарантий от страховой компании укушенному не начинали лечение. Укус гадюки обычно не считается смертельным, если вовремя начать лечение, однако согласование вовпросов об оплате медецинских счетов заняло у страховых компаний немало времени. Проблема встала особенно остро, поскольку пострадавшего россиянина доставили в клинику, у которой нет договора с сервисным центром "Ингосстраха" на Бали, а перевезти его в другую больницу нельзя, потому что состояние туриста остается тяжелым. Только после вмешательства генконсула России в Индонезии больному начали делать переливание крови. В результате к 3 февраля ОСАО «Ингосстрах» распространило пресс-релиз согласно которому оплатит все расходы на лечение клиента, пострадавшего в Индонезии от укуса ядовитой змеи, в рамках полиса страхования выезжающих за рубеж. По договору страхования медицинские расходы составляют 15 000 долларов США, страховая сумма по полису страхования от нечастных случаев - 1 000 долларов США.
Источник: turist.ru

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


"В гостях у Армянского радио"


По данным ЦБ от 11/02/2010
378.12
516.89
12.4

14 февраля - что подарить?


Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47