07.12.10
18:43
Число армянских миротворцев в Афганистане увеличится на 5 человек

Пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян во вторник сообщил Радио Азатутюн, что число армянских миротворцев в Афганистане увеличится на 5 человек. Министерство обороны планирует увеличить число миротворцев в середине 2011 года.

Как передает Армянская служба Радио "Свободы", об ожидающемся увеличении числа армянских миротворцев в Афганистане говорилось на состоявшейся в минувшую пятницу в Брюсселе встрече заместителя генерального секретаря НАТО Клаудио Бизоньеро с главой миссии Армении в Североатлантическом альянсе Самвелом Мкртчяном, однако конкретного числа упомянуто не было.

Миротворческое подразделение вооруженных сил Армении в составе 40 человек с целью участия в миссии НАТО в составе Международных сил содействия безопасности отправилось в Афганистан в феврале этого года. Задачей подразделения является обеспечение безопасности аэропорта города Кундуз. В состав армянского миротворческого контингента входят стрелки, стрелки-водители, врачи.

«Согласно новой договоренности, в Афганистан отправятся исключительно офицеры для перевооружения личного состава афганской армии», - в беседе с Радио Азатутюн сообщил командир первого армянского подразделения в Афганистане, подполковник Аркадий Тоноян. 

На вопрос Радио Азатутюн о том, правильно ли увеличивать число армянских миротворцев, в то время как разные государства, осуществляющие миссию в составе НАТО, говорят о выводе своих миротворцев из Афганистана, военный эксперт Ричард Киракосян дал однозначно положительный ответ. 

«Нам не нужно сравнивать себя с этими странами. Мы можем выиграть от этого намного больше, это увеличивает военную важность Армении», - убежден эксперт.
Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Крушить!

Крушить!

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47