29.05.11
12:16
Карабахский депутат: Ничего нового в заявлении глав государств - сопредседателей Минской группы ОБСЕ нет

Ничего нового в заявлении глав государств - сопредседателей Минской группы ОБСЕ нет. Об этом, как передает NEWS.am, заявил глава фракции «АРФ Дашнакцутюн – Движение 88» Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Армен Саркисян.

По словам Саркисяна, единственной новостью было обращение к лидерам сторон сохранять мир. Принимая во внимание то обстоятельство, что именно Азербайджан провоцирует нарушения режима прекращения огня, а обращение сохранять мир направлено всем сторонам, карабахский парламентарий  отметил, что в этом нет вины лидеров стран - сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

«По большому счету вина лежит на дипломатии армянской стороны, которая не смогла вовремя проявить твердую позицию по этому вопросу. Вместо этого армянские дипломаты проявили лояльность, что привело к тому, что президенты трех стран с призывом о мире обращаются в равной степени как к азербайджанской, так и к армянской стороне. Есть вопросы, по которым армянские дипломаты должны проявлять твердую позицию, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций», - отметил  Саркисян. 

 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Breguet Marine

Россыпь бриллиантов для Breguet Marine

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47