27.05.11
11:48
ЕК фиксирует прогресс Армении и регресс Азербайджана в сфере политики Европейского соседства

В докладе Еврокомиссии о прогрессе в политике Европейского соседства за 2010 год отмечаются достигнутые отдельными странами результаты по сферам.

Так, в сфере социальных реформ страны-партнеры политики Европейского соседства работают в направлении снижения уровня бедности и бюджетного дефицита. Начиная с 2009 года цены на товары повысились, однако, остаются ниже показателя 2008 года, который особенно влияет на Армению и Грузию.

В сфере торговли и рынка Армения и Грузия продолжают двигаться по пути прогресса по части переговоров относительно соглашения об углублении взаимной свободной торговли DCFTA.

Для Украины и Азербайджана проблематичной областью остается налоговая сфера, поскольку там установлен контроль на виды налогообложений.

За 2010 год в налоговой сфере Армения, Грузия и Тунис достигли прогресса по части реализуемых здесь реформ. Речь идет о внедрении электронно-декларативной системы, позволяющей налогоплательщикам в электронном варианте представлять налоговые отчетности и проверять их.

В конкурентной сфере Армения, Египет, Грузия, Украина продолжают проводить реформы, констатируя актуальную конкурентную политику. В свою очередь, в Азербайджане институциональное поле находится в сложном положении.

Согласно докладу, укрепляется сфера защиты права на интеллектуальную собственность, по части которой Армения приняла закон для видов продукции, а Грузия – закон в сфере промышленности.

В Армении и Грузии также быстрыми темпами протекает реформирование сферы внутригосударственного финансового контроля, в то время как в Азербайджане не предпринимаются никакие шаги в этом направлении.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Breguet Marine

Россыпь бриллиантов для Breguet Marine

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47