26.05.11
22:07
Ереван: Призыв мирно разрешить карабахский конфликт адресован Азербайджану

«Мы высоко ценим усилия президентов Д. Медведева, Б.Обамы и Н. Саркози, направленные на мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта». Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна в связи с заявлением президентов России, Франции и США по нагорно-карабахскому конфликту.Об этом пишет News.am

«Принятое сегодня в Довиле, в рамках саммита Большой Восьмерки, главами стран-сопредседателей Минской группы заявление содержит важные положения и может стать импульсом для урегулирования конфликта.

Армения всегда была приверженной исключительно мирному разрешению конфликта между Азербайджаном и Нагорным Карабахом и неоднократно подтверждала это на деле, поэтому ясно, кому адресован однозначный призыв в этом плане, содержащийся в заявлении. 

Армения дала четкий ответ на предложенный сопредседателями последний вариант Основных принципов, как основы для переговоров по разрешению конфликта. Если Азербайджан даст свое однозначное согласие, то возможно будет достичь продвижения в процессе урегулирования. Очевидно, кому именно адресован озвученный в заявлении призыв и по этому поводу», - говорится в заявлении главы МИД Армении.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Крушить!

Крушить!

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47