26.05.11
10:56
ЕС готов стать членом Минской группы ОБСЕ

Европейский Союз готов сделать шаги по расширению своей вовлеченности в форматы, где он не представлен, например, в Минскую группу ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта.

Как сообщает Медиамакс, об этом говорится в принятом 25 мая документе Европейской Комиссии «Новый ответ на изменяющееся Соседство».Документ адресован Европейскому парламенту, Совету ЕС, Европейскому экономическому и социальному комитету и Комитету регионов.


«ЕС намерен активизировать поддержку для укрепления мер доверия и программ помощи для отколовшихся территорий. ЕС также продолжит выступать против изменения границ посредством применения военной силы», - отмечается в документе. 

В нем говорится также, что ЕС совместно с другими международными организациями и ключевыми партнерами готов развивать различные пост-конфликтные сценарии по восстановлению, что может послужить дополнительным стимулом для урегулирования. 

Медиамакс отмечает, что ЕС не представлен в Минской группы ОБСЕ на институциональном уровне. Членами Минской группы ОБСЕ являются ряд стран-членов ЕС. Считается, что Франция, которая сопредседательствует в Минской группе наряду с Россией и США, выступает от имени Европейского Союза.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Breguet Marine

Россыпь бриллиантов для Breguet Marine

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47