20.05.11
15:07
Генсек ОДКБ считает эффективной работу конференции в Ереване

Генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа высоко оценил эффективность работы проходящей в Ереване международной конференции «ОДКБ и Южный Кавказ: перспективы мира и безопасности в регионе».

«Огромный материал, который получен, выслушан здесь, конечно, ляжет в основу многих шагов по развитию Организации. Могу сказать, что многие вещи, которые я сегодня услышал по миротворчеству,  по ребрендингу операций,  информационной безопасности мы начнем реализовывать, может, на следующей неделе, во всяком случае, начнем подготовительные шаги к этому», - сказал Бордюжа в пятницу.

Как передает Новости Армения, он поблагодарил участников конференции за добросовестное отношение  к  мероприятию, за  озвученные ими мудрые, взвешенные и конструктивные мысли.

«Я удовлетворен тем, что сегодня Интернет полон различных оценок этой конференции. Знаю, что и соседние государства не остались в стороне, они  как-то комментируют – положительно или отрицательно, задают вопросы. А это значит, что конференция достигла своей цели», - отметил Генсек ОДКБ.

По его словам, политически эта конференция еще раз показала, что на Южном Кавказе есть  проблемы, и есть желание их решить, есть возможность их обсуждать, вырабатывать какие-то шаги, направленные на достижение мира и безопасности в регионе,  есть желание сотрудничать  и создавать свою систему коллективной безопасности.

Генсек ОДКБ также подчеркнул, что с учетом сложившейся в мире ситуации только вместе можно чувствовать себя безопасно.

«В противном случае, будет так, как происходит во многих странах, когда диктуют какие-то дяди, которые вдруг откуда-то появились. Я бы этого не хотел, во всяком случае, по отношению к своей стране, и к еще одной стране – мною очень любимой Армении», - сказал Бордюжа.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Breguet Marine

Россыпь бриллиантов для Breguet Marine

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47