06.12.10
20:00
Армения увеличила численность военнослужащих в Афганистане

Глава миссии Армении в НАТО Самвел Мкртчян 3 декабря встретился с заместителем генерального секретаря организации Клаудио Бисоньеро.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, в начале встречи Самвел Мкртчян сообщил о завершении его должностных обязанностей и выразил благодарность за плодотворное сотрудничество, пишет  NEWS.am.

Заместитель генерального секретаря НАТО выразил свое удовлетворение в связи со значимым прогрессом между Альянсом и Арменией за последние годы и отметил, что прогресс будет последовательным и продолжительным.

Стороны обсудили итоги Лиссабонского саммита, перспективы дальнейшего углубления отношений НАТО - Россия, а также перспективы осуществления достигнутых договоренностей и принятых решений.

В связи с действиями в Афганистане и вопросом о постепенной передаче функции по безопасности властям страны Клаудио Бисоньеро положительно расценил решение руководства Армении вдвое увеличить численность военнослужащих в контингенте.    

Самвел Мкртчян представил развитие событий по урегулированию карабахского вопроса на саммите ОБСЕ в Астане.

Напомним, что указом президента Армении Сержа Саргсяна от 3 декабря вместо Самвела Мкртчяна главой миссии Армении в НАТО назначен Армен Едигарян.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Крушить!

Крушить!

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47