24.02.12
15:52
Государство покроет расходы на образование детей из социально необеспеченных семей, сказал премьер-министр

Премьер-министр Армении Тигран Саргсян заявил сегодня, что отсутствие финансовых средств в социально необеспеченных семьях не должно быть причиной для приостановления получения образования.

Как сообщает Медиамакс, премьер-министр принял сегодня участие в конференции “Социальное благосостояние детей и семей в Армении посредством интегрированных социальных услуг”. 

Тигран Саргсян отметил, что для социально необеспеченных семей государство с политики увеличения доходов переходит к политике увеличения человеческих возможностей семей. 

“Финансовые средства государства будут направлены на обеспечение работой и образованием членов социально необеспеченный семей”,- сказал Тигран Саргсян. 

Проведенные исследования показывают, что лишь 10% детей из социально уязвимых семей получают возможность учиться в вузах, в том случае, когда 82% детей из обеспеченных семей получают высшее образование. “Это одна из важнейших причин, рождающих социальное неравенство. Это значит, что государство возьмет на себя ответственность за расходы на образование детей из необеспеченных семей посредством госзаказа. Отсутствие финансовых средств не должно быть причиной для приостановления получения образования”, - подчеркнул премьер-министр.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


100 армян, которые изменили мир

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47