17.03.16
12:18
Армянину грозит смертная казнь в Лос-Анджелесе

Этническому армянину грозит смертная казнь в Лос-Анджелесе, сообщает Hetq.am.

По данным издания, утверждено обвинение в убийстве четырех человек, выдвинутое против 32-летнего Нерсеса Галстяна.

Суд присяжных на следующем заседании суда 28-марта определится с приговором: смертная казнь или пожизненное заключение.

Обвинение считает Галстяна главным участником в резонансного убийства на улице Riverside Drive. Несмотря на то что преступление произошло 6 лет тому назад, все это время он находился под стражей и суд не мог вынести приговор в связи с отсутствием достаточных доказательств. 

Галстян обвиняетя в убийстве Айка Егнаняна, Вардана Тофяна, Саргиса Караджяна и Арута Бабуряна. Преступление было 3 апреля 2010 года в северном Голливуде в ресторане Hot Spot. Из оружия, принадлежащего Гластяну было выпущено порядка 50 пуль.

Издание отмечает, что в армянской общине Лос-Анджелеса циркулируют слухи, что Галстян – член мафии и связан с незаконной торговлей оружием. 

В Лос-Анджелесе находится крупнейшая и богатейшая армянская община в мире. В городе имеются армянские кварталы, действует армянское телевидение, издаются газеты и журналы на армянском языке, действуют десятки армянских церквей, в правительстве есть депутаты, официально представляющие интересы армянского населения.

Армянское населения сконцентрировано в 10 районах города: Литтл-Армения (Голливуд), Норт-Голливуд, Шадоу-Хиллс, Санленд-Тухунга, Тарзана, Уиннетка, Энсино и Шерман-Окс (Сан-Фернандо-Вэлли), Венис (Вестсайд) и Уилшир-Парк (Уилшир).-

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


100 армян, которые изменили мир

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47