18.03.16
10:01
Политический "брак по расчету" Вардана Осканяна - газета

 Одной из самых обсуждаемых тем в последние дни стало заявление экс-главы МИД Армении Вардана Осканяна о создании новой партии, пишет газета "Чоррорд ишханутюн" (Четвертая власть).

Ранее в интервью армянской службе Радио "Свобода" он говорил, что работы по созданию партии продвинулись вперед, "однако в настоящее время я пока не готов заявить о том, что создается партия, но это произойдет".

Авторы публикации считают, что в словах Осканяна показательным является именно это его нежелание сделать окончательное заявление. 

Газета пишет, что создание партии с нуля - достаточно сложная задача, требующая, помимо всего прочего, много времени на оформление документов и решение иных технических вопросов.

"И сейчас, согласно некоторым источникам, обсуждается более простой вариант - договориться с какой-нибудь "партией-человеком" о ее реформировании и переименовании. Это технически более легко и позволяет быть готовым к предстоящим парламентским выборам (в 2017 году - ред)", - отмечается в публикации.

Источники издания не исключают, что такой партией может стать партия "Национальная безопасность" Гарника Исагуляна.

"Не случайно, что Осканян, говоря о новой партии, пока не объявляет ее название. По некоторым слухам, в частных беседах он также признался, что пока не решил, как будет называться партия", - пишет газета. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


100 армян, которые изменили мир

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47