17.03.16
13:18
Серж Саргсян встретится в MIT с учеными-армянами

Президент Армении Серж Саргсян встретится с учеными-армянами в Массачусетском технологическом университете (MIT).

Об этом, как пишет Медиамакс, он сказал 16 марта, выступая в Университете Кипра. 

«Через несколько дней я посещу Соединенные Штаты, и в числе других мероприятий в Массачусетском технологическом университете мы проведем встречу студентов «Луйс» с учеными-армянами США. Она даст возможность им пообщаться, установить профессиональные и академические связи», - сказал президент Армении. 

«Присоединившись к Болонскому процессу в 2005 году, Армения сформировала для себя новую площадку для сотрудничества с европейским пространством и приобрела новые механизмы для оптимального применения мирового опыта. В этом плане я рад, что в Армении действует Дилижанская международная школа, которая является частью образовательной сети «Объединенные колледжи мира». Она объединяет 100 студентов из около 60 стран», - отметил  президент Армении. 

Серж Саргсян сказал, что на момент старта образовательной программы фонда «Луйс» в лучших университетах мира учились всего 8 граждан Армении. 

«За прошедшие же 8 лет у нас было более 200 студентов, окончивших 10 лучших университетов мира, а на данный момент в них учится более 100 студентов», - сказал президент.


Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


100 армян, которые изменили мир

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47