10.05.12
12:51
Станут ли парламентские выборы эпохальными? – ведущие СМИ мира о выборах в Армении

Радио «Голос Америки» сообщает, что по данным экзит-поллов, проведенных в ходе парламентских выборов в Армении, возглавляемая президентом Сержем Саргсяном Республиканская партия Армении лидирует. На втором месте партия «Процветающая Армения» с приблизительно 29% голосов.

«Голос Америки» отмечает, что партия Саргсяна надеялась получить половину мандатов 131-местного парламента и избежать необходимости делить власть.

Радио отмечает, что основные акценты во время избирательной кампании политические силы ставили на борьбу с безработицей, бедностью и темы конфликтов с Турцией и Азербайджаном.

United Press International пишет, что после голосования президент Серж Саргсян выразил убеждение, что повторения прежних проблем не будет.

Издание пишет, что в выборах принимали участие 8 политических сил, одна из которых – оппозиционный блок.

Агентство Reuters подчеркивает, что по данным экзит-поллов Республиканская партия получает 44% голосов.
Reuters отмечает, что, по мнению многих, эти парламентские выборы, по сравнению с выборами 2007 и 2008 гг., могут стать эпохальными. Агентство одновременно обращает внимание на некоторые нарушения в ходе выборов, объемы и география которых «пока неизвестны».

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


100 армян, которые изменили мир

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47