13.04.16
18:06
Стала известна дата проведения заседания Евразийского межправсовета в Ереване

В рамках заседания Евразийского межправсовета в Москве премьер-министр Армении Овик Абрамян провел беседу со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба армянского правительства.

Как сообщает Новости Армения, по предложению Медведева следующее заседание Евразийского межправосвета состоится в Ереване 20-го мая.

В Мосвке в среду состоялось заседание Совета глав правительств стран ЕАЭС в узком составе, затем - заседание Евразийского межправсовета в расширенном составе. 

Главы правительств обсудили широкий спектр вопросов по текущей повестке ЕАЭС. Особая важность была придана вопросу выведения на новый уровень диалога и экономического сотрудничества с Китаем в формат ЕАЭС-КНР. 

По завершении заседания был подписан ряд решений по рабочим процедурам.

В состав возглавляемой премьер-министром Абрамяном армянской делегации входили вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян, председатель Комитета по госдоходам Ованнес Овсепян, заместитель министра международной экономической интеграции и реформ Сурен Караян, замглавы МИД Шаварш Кочарян и другие официальные лица.

Ранее российские СМИ сообщили, что саммит премьер-министров ЕАЭС, который должен был пройти в Ереване 7-8 апреля, был отменен по инициативе казахстанской стороны, так как его, по мнению Астаны, могли расценить как поддержку одной из сторон карабахского конфликта. Официальный Ереван считает, что этот шаг подорвал авторитет организации. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47